您的当前位置: 大发快3官网app-高频彩大发快3群 > 法律咨询 > 入股公司 > 入股公司拓展阅读 > 法院工作人员能入股投资公司吗

法院工作人员能入股投资公司吗

推荐问题 被投资的公司经营年限能超过投资公司经营年限吗?

徐卫东律师

徐卫东律师

回答:256596条 好评:2508个

要具体分析,详谈电话联系 中华人民共和国公司法 第五十九条 一人有限责任公司的注册资本最低限额为人民币十万元。股东应当一次足额缴纳公司章程规定的出资额。   一个自然人只能投资设立一个一人有限责任公司。该一人有限责任公司不能投资设立新的一人有限责任公司。

其它回答

推荐问题 投资公司能否股权融资?能大于注册资本吗?

李伟律师

李伟律师

回答:31712条 好评:853个

你好,一般来说是可以的,属于擦边球的业务,所以需要谨慎。据现在法律,出资咨询公司经营范围可以包含私募资金的出资办理,专业会展效劳,担任策划、安排、人员约请,进出口署理效劳,投融资效劳,文化艺术交流信息咨询,企业办理信息咨询,经济信息咨询,国内及国际贸易,展览、展示效劳,提供政府及企业出资参谋效劳,商务咨询等等。

其它回答
我要提问

搜索不到合适的答案?试试我要提问,快速获得多个答案。

我是公众
大发快3官网app-高频彩大发快3群百家号 手机百度扫一扫 大发快3官网app-高频彩大发快3群百家号
法律咨询有法律问题?直接发布咨询(不限时间,律师在线,有问必答)
我是律师
律师营销诊断 免费营销诊断
加盟热线400-8015-358 (周一至周日 8:30-21:00)

大发快3官网app-高频彩大发快3群,中国大型的法律服务平台,最早的法律咨询网站,能够为广大用户提供在线免费法律咨询服务。
CopyRight@2003-2020 findlaw.cn ALL Rights Reservrd 版权所有 广州网律互联网科技有限公司
粤公网安备 44010602002221号 增值电信业务经营许可证(粤ICP备10231287号-4
违法和不良信息举报电话:400-8015-358